-
어린이목감기약,기침 챔프코프액에 대해 알아볼까요?약물 2022. 8. 7. 13:07
목차
1.외형정보
· 성상 : 포도향이 있는 연한 노란색의 투명한 액제

챔프코프 2.성분정보
DL-메틸에페드린염산염 0.625mg/mL, 티페피딘시트르산염 0.5mg/mL, 구아이페네신 2.5mg/mL
3.저장방법
기밀용기, 실온(1~ 30℃)보관
4.효능효과
기침, 가래, 천식
5.용법용량
다음 1회 용량을 1일 5-6회 복용합니다. 약 4시간의 간격을 두고 복용합니다.
만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받습니다.연령이 약 1회 권장용량
만 2세 이상- 만3세 미만 4ml 만 3세 이상- 만5세 미만 5ml 만 5세 이상- 만8세 미만 6.5ml 만 8세 이상- 만11세 미만 10ml 만 11세 이상- 만15세 미만 13ml 만15세 이상 20ml 6.사용상 주의사항
1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 만 3개월 미만의 영아[갓난아기]
2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.
다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 만 3개월 미만의 영아[갓난아기]에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영·유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영·유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
6) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
7) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
5. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것
2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것
3) 복용시에는 음주하지 말 것
6. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것'약물' 카테고리의 다른 글
신경안정제 항불안제 기분안정제 아티반,스리반(로라제팜)에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.07 어린이감기약 콧물감기약 챔프노즈에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.07 신경안정제 디아제팜정에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.04 항구토제 항구역제 맥페란정에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.04 수면제 불면증약 졸피람 졸피뎀 스틸녹스(Zolpiram)에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.04