-
어린이감기약 콧물감기약 챔프노즈에 대해 알아볼까요?약물 2022. 8. 7. 13:17
목차
1.외형정보
· 성상 : 복숭아향이 있는 연한 황색의 투명한 시럽제

2.성분정보
슈도에페드린염산염 3mg/mL, 클로르페니라민말레산염 0.2mg/mL
3.저장방법
차광기밀용기, 25℃ 이하 보관
4.효능효과
다음 증상의 일시적완화 : 눈의가려움, 눈물, 콧물, 코 또는 인후(목구멍)의가려움, 재채기, 코막힘 및 부비동 울혈
5.용법용량
4-6시간마다 다음 용량을 복용하고, 24시간 동안 4회를 넘지 않는다.
연령 체중 1회 투여량
2-6세
6-12세
12세-성인
11-21kg
22-43kg
44kg 이상
5mL(1포)
10mL(2포)
20mL(4포)만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
6.사용상 주의사항
1. 경고
슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다.
2. 다음 환자에는 투여하지 말 것
1) 모노아민옥시다아제 억제제(MAOI-우울증, 정신 및 감정장애, 파킨슨병 치료제 중 일부)를 투여중이거나 투여를 중지한지 2주 이내인 사람
2) 만약 처방약에 모노아민옥시다아제 억제제(MAOI)의 포함 여부를 모를 경우, 이 약 복용 전에 의사나 약사에게 문의할 것
3. 다음 환자는 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 심장질환, 고혈압, 갑상선질환, 당뇨병, 녹내장, 또는 천식이나 만성기관지염과 같은 호흡 장애가 있는 사람
2) 진정제 또는 신경안정제를 복용중인 사람
4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 권장량을 초과하지 말 것
2) 이 약은 특히 어린이에게 흥분상태를 유발시킬 수 있음
3) 이 약은 현저한 졸음을 일으킬 수 있으며 진정제 및 신경안정제의 병용(함께 복용)으로 졸음효과가 상승될 수 있음
4) 불안, 어지러움 또는 불면증이 생기면 이 약의 사용을 중지하고 의사·약사와 상의할 것
5) 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 경우복용을 중지하고 의사나 약사와 상의할 것.
6) 증상이 7일 이내에 개선되지 않거나, 열이 나는 경우 복용을 중지하고 의사·약사와 상의할 것
7) 인후(목구멍)통이 2일 이상 지속되거나 두통, 발열, 발진, 구역 또는 구토와 같은 증상이 나타나는 경우 이 약의 사용을 중지하고 의사·약사와 상의할 것
8) 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우 이 약의 복용을 중단해야 한다.
5. 과량투여시의 처치
1) 부주의로 과량 복용 시, 즉시 의사·약사의 도움을 받을 것
2) 아무런 증상이 나타나지 않더라도 즉각적인 의학적 조치를 취할 것
6. 소아에 대한 투여
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
2) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용(잘못 사용)에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 보관한다.'약물' 카테고리의 다른 글
우울증약 항우울증약 센시발정에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.07 신경안정제 항불안제 기분안정제 아티반,스리반(로라제팜)에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.07 어린이목감기약,기침 챔프코프액에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.07 신경안정제 디아제팜정에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.04 항구토제 항구역제 맥페란정에 대해 알아볼까요? (0) 2022.08.04